«Перепляс» программа второго тура

Программа  VI Международного фестиваля-конкурса традиционного народного танца «Перепляс»

13 ноября, пятница

Дворец культуры «Красный октябрь»

(Москва, м. Тушинская, ул. Вишневая 7)

11:00-11:20 – Конкурс парной пляски категории А и Б

11:20-11:50 – Конкурс сольной пляски категории А и Б

12:00-12:20 – Состязание в переплясе солистов категории Б (отобранных жюри после сольных выступлений в конкурсной программе)

12:30-14:00 – Обед иногородних участников

14:00-14:20 – Конкурс ансамблевого исполнительства категории А

14:20-16:00 – Конкурс ансамблевого исполнительства категории Б

16:00-18:00 – Ужин иногородних участников

* все иногородние участники заселяются в гостиницу вечером после мероприятий фестиваля. Гостиница «Наследие» (ул. Космонавтов, д.2, ст. м. «ВДНХ»)

 

14 ноября, суббота

Дворец культуры «Красный октябрь»

(Москва, м. Тушинская, ул. Вишневая 7)

11:00-11:20 – Конкурс парной пляски категории В и Г

11:20-13:00 – Конкурс сольной пляски категории В и Г

13:00-13:30 – Состязание в переплясе солистов категории В и Г (отобранных жюри после сольных выступлений в конкурсной программе)

13:00-15:00 – Обед иногородних участников

15:00-15:30 – Конкурс ансамблевого исполнительства категории В

15:30-16:10 – Конкурс ансамблевого исполнительства категории Г

16:30-18:00 – Мастер-класс по традиционной хореографии (Соловьев В.Г.)

18:00-20:00 – Ужин иногородних участников

19:30-21:00 – Интерактивная фольклорная программа «Молодёжная танцевальная вечёрка»

20:00-21:00 – Подведение итогов фестиваля жюри

 

15 ноября, воскресенье

Дворец культуры «Красный октябрь»

(Москва, м. Тушинская, ул. Вишневая 7)

11:00-12:30 – Круглый стол для руководителей коллективов 

12:30-14:00 – Обед иногородних участников 

14:00-15:30 – Репетиция заключительного гала-концерта 

16:00-18:00 – Заключительный гала-концерт. Церемония награждения победителей 

18:00-19:30 – Ужин иногородних участников 

18:00-19:00 – Мастер-класс по народному танцу для руководителей коллективов (Ерохин Н.С.)

Результаты отборочного тура VI Международного фестиваля-конкурса традиционного народного танца «Перепляс»

Представляем участников, прошедших во второй тур VI Международного фестиваля-конкурса традиционного народного танца «Перепляс»!

По результатам заочного отборочного тура мы рады представить 15 коллективов из 10 регионов страны, которые продолжат участие в фестивале на очном этапе 13-15 ноября в Москве:


Ансамбли категории (А) 

  1. Фольклорный ансамбль «Печки-лавочки»Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 597 «Новое поколение», Москва;
  2. Фольклорно-этнографический ансамбль «Традиция» (младшая группа) Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр эстетического воспитания детей и молодёжи» городского округа Самара;

 Ансамбли категории (Б) 

  1. Фольклорный ансамбль «Радигость» Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Бердска Детская школа искусств «Берегиня», Бердск Новосибирская обл.;
  2. Фольклорный ансамбль «Василиса» Санкт – Петербургское государственное бюджетное учреждение районный подростковый центр «Пушкинец», г. Санкт-Петербург;
  3. Фольклорный ансамбль «ГОРНИЦА» Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дом детского творчества «Современник» Выборгского района Санкт-Петербурга;
  4. Фольклорная студия «Зёрнышко» ГБОУ Школа 138 отделение «Коллаж», г. Москва;
  5. Образцовый детский фольклорный ансамбль «Звонница» (старшая группа) Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Абанская детская музыкальная школа», п. Абан Красноярского края;
  6. Фольклорный ансамбль «Осята» Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы «Первомайская детская музыкальная школа», г. Москва;
  7. Фольклорный ансамбль «Ладушки» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 20», г. Тверь;

 Ансамбли категории (В)

  1. Фольклорный ансамбль БЕРЕГИНЯ Красноярский колледж искусств им. П. И. Иванова-Радкевича, г. Красноярск;
  2. Сводный ансамбль кафедры Русского народно-певческого искусства МГИК Московский государственный институт культуры, г. Химки;
  3. Фольклорно-этнографический ансамбль Российской академии музыки имени Гнесиных, г. Москва;

Ансамбли категории (Г) 

  1. Народный вокальный ансамбль «Дубравушка» Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сеченовский районный Дом культуры», с. Сеченово Нижегородской обл.;
  2. Творческий проект «Мода от народа» Центр традиционной русской культуры южного Подмосковья «Истоки» Московская область, г. Подольск;
  3. ТОП-вечёра ГБУК «Дом культуры «Гайдаровец», г. Москва;

Парная пляска категории (Б)

  1. Волкова Мария, Шишова Евфросинья, г. Санкт-Петербург;
  2. Кузнецова Екатерина, Анисимова Александра, г. Санкт-Петербург;
  3. Купцов Георгий, Кислин Дмитрий, г. Санкт-Петербург;
  4. Соколова Мария, Никандрова Валерия, г. Череповец;
  5. Цибульская Наталия, Яшина Екатерина, г. Москва;
  6. Дыбаль Арина, Полякова Алина, г. Череповец;

 Парная пляска категории (В)

  1.  Ананченок Петр, Головин Иван, г. Санкт-Петербург;
  2. Безлуцкий Антон, Карлова Ульяна, г. Москва;
  3. Кочетков Андрей, Слободской Дмитрий, г. Тверь;
  4. Мухаматшина Алина, Нефедченкова Полина, г. Химки;

Парная пляска категории (Г)

  1. Котова Надежда, Зайцева Юлия, г. Подольск;

Сольная пляска категории (А)

  1. Анкудинов Егор, г. Самара;
  2. Склизков Денис, г. Клин;
  3. Толмачев Семен, г. Череповец;

Сольная пляска категории (Б)

  1. Баракова Александра, г. Москва;
  2. Ананченок Василий, г. Санкт-Петербург;
  3. Верник Алина, г. Москва;
  4. Осокин Даниил, г. Москва;
  5. Булатова Виктория, г. Череповец;
  6. Петров Павел, г. Череповец;
  7. Меренцева Юлия, г. Самара;
  8. Садчиков Артем, г. Тамбов;

Сольная пляска категории (В)

  1. Дмитриева Анастасия, г. Химки;
  2. Сгибнева Мария, г. Череповец;
  3. Дедюхина Дарья, г. Тверь;
  4. Калинина Мария, г. Москва;
  5. Монастырева Елена, г. Самара;
  6. Мухаматшина Алина, г. Химки;
  7. Юмашева Оксана, г. Химки;
  8. Калошина Виктория, г. Красноярск;

  Сольная пляска категории (Г)

  1. Ендржеевская Зоя, г. Красноярск;
  2. Маковская Юлия, г. Москва;
  3. Дзендзя Сергей, г. Москва.

 

Поздравляем всех, кто прошел во второй тур! До встречи в Москве!

Продлен прием заявок на VI Международный фестиваль-конкурс русского традиционного народного танца «Перепляс»

Дорогие друзья!

Спешим Вас обрадовать, что мы продлеваем прием заявок на VI Международный фестиваль-конкурс русского традиционного народного танца «Перепляс»!

Кто еще не успел, кто еще сомневается, у Вас есть время прислать нам заявку до 9 октября на почту — info@folkcentr.ru с пометкой «Перепляс».

 

Скачать положение

Скачать заявку

 

 

Приглашаем принять участие в XIII Мастерской русского танца

17 мая 2020 года в Екатерининском парке г. Москвы состоится XIII Мастерская русского танца.

Художественный руководитель Мастерской – руководитель Центра музыкального фольклора МГИК, заслуженный работник культуры РФ А.И. Шилин

Организаторы Мастерской: Центр русского фольклора Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, Российский фольклорный союз и Центр музыкального фольклора МГИК.

Для участия в Мастерской необходимо предоставить в оргкомитет не позднее 28.04.2020 г. следующие документы:
– заявку по прилагаемой форме;
– краткую историческую справку о деятельности коллектива / исполнителя;
– фотографии коллектива / исполнителя в цифровом формате (2-3 фотографии);
– видеозапись (продолжительностью до 5 минут) или ссылку на видео в интернете.

Заявки принимаются по электронной почте (с пометкой «Мастерская русского танца»): grigorjeva@folkcentr.ru (Григорьева Валерия Владимировна).

Телефоны для связи с организаторами: 8-985-480-93-87 (Григорьева В.В.)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ МАСТЕРСКОЙ

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ

Программа V Всероссийского фестиваля русского танца «Перепляс»

22 ноября, пятница

Государственный академический театр танца «Гжель»

(Москва, м. Тушинская, ул. Свободы 10)

 

11:00-11:45 – Конкурс парной пляски категории А и Б

11:45-12:30 – Конкурс сольной пляски категории А и Б

12:30-13:00 – Состязание в переплясе солистов категории Б (отобранных жюри после сольных выступлений в конкурсной программе)

13:00-15:00 – Обед иногородних участников

14:30-16:00 – Конкурс ансамблевого исполнительства категории А

16:00-18:30 – Конкурс ансамблевого исполнительства категории Б

17:00-18:30 – Ужин иногородних участников

18:30-20:00 – Мастер-класс по традиционной хореографии

читать далее..