Структура центра

РУКОВОДСТВО

Руководитель Государственного центра русского фольклора ФГБУК «Роскультпроект»
Морозов Дмитрий Викторович

Заместитель руководителя по научной работе
Дорохова Екатерина Анатольевна

Заместитель руководителя
по вопросам актуализации нематериального культурного наследия
Старостин Сергей Николаевич

Помощник руководителя
Елисеева Татьяна Валерьевна


ОТДЕЛ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ

Заведующая отделом
Добровольская Варвара Евгеньевна

Ведущий научный сотрудник
Ипполитова Александра Борисовна

Ведущий научный сотрудник
Иванов Анатолий Николаевич

Ведущий научный сотрудник
Кулешов Андрей Геннадьевич


ОТДЕЛ СОХРАНЕНИЯ НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

Заведующий отделом
Чеботарев Кирилл Валентинович

Заведующий архивным фондом
Осипенко Порфирий Сергеевич

Специалист
Андреева Наталия Сергеевна

Специалист
Евгеньев Николай Михайлович


ОТДЕЛ АКТУАЛИЗАЦИИ НЕМАТЕРИАЛЬНОГО КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ

Заведующая отделом
Боронина Елена Германовна

Заведующий сектором хореографии
Шилин Алексей Иванович

Специалист
Тихонова Анастасия Александровна

Специалист
Ключникова Ольга Александровна

Специалист
Фоменко Василий Федорович


ОТДЕЛ МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА И ОРГАНИЗАЦИИ ГАСТРОЛЕЙ

Заведующая отделом
Шамшурина Наталья Петровна

Специалист
Круглова Марина Юрьевна

Специалист
Рубцова Анна Эдуардовна


ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ОТДЕЛ

Специалист
Жукова Эмина Рефатовна


СЕКТОР ПОДГОТОВКИ ЖУРНАЛА «ЖИВАЯ СТАРИНА»

Заведующая сектором — главный редактор
Белова Ольга Владиславовна

Заместитель главного редактора
Ахметова Мария Вячеславовна

Ответственный секретарь
Подгаец Алла Соломоновна


СЕКТОР ПОДГОТОВКИ НАУЧНОГО АЛЬМАНАХА «ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА»

Заведующий сектором — главный редактор
Кляус Владимир Леонидович

Заместитель главного редактора
Котельникова Наталия Евгеньевна

Ответственный секретарь
Насонова Анна Владимировна


РЕДАКЦИОННО-ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ

Ахметова М.В.
Дорохова Е.А. — председатель
Добровольская В.Е. — ученый секретарь
Ипполитова А.Б. — ответственный секретарь
Котельникова Н.Е.
Кулешов А.Г.
Жукова Э.Р.


ПРОЕКТНЫЕ ГРУППЫ

ПРОЕКТНАЯ ГРУППА ПО ВОПРОСАМ СОХРАНЕНИЯ И АКТУАЛИЗАЦИИ ТРАДИЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ КАЗАЧЕСТВА
Андреева Н.С.
Елисеева Т.В.
Иванов А.Н.
Ключникова О.А.
Осипенко П.С. — руководитель
Фоменко В.Ф.
Чеботарев К.В.


ПРОЕКТНАЯ ГРУППА ПО ИНФОРМАЦИОННЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ И МАРКЕТИНГУ

Андреева Н.С.
Ипполитова А.Б.
Кулешов А.Г.
Осипенко П.С.
Тихонова А.А.
Фоменко В.Ф.
Чеботарев К.В. — руководитель
Ястремская К.С.


ПРОЕКТНАЯ ГРУППА ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПЕЧАТНОЙ ПРОДУКЦИИ

Андреева Н.С. — руководитель
Елисеева Т.В.
Жукова Э.Р.
Кулешов А.Г.
Осипенко П.С.
Фоменко В.Ф.
Чеботарев К.В.