Программа VIII международного общественно-культурного форума «Живая традиция»

Москва, 1-4 ноября 2013 года.

1 НОЯБРЯ, пятница
Общественная палата РФ, Миусская пл. д. 7, стр. 1. Конференц-зал.
11.00 ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ.
14.00 – 18.00 ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ. Тема: «Народная традиционная культура —
опыт взаимодействия общества и государства» (с 15.00 – 15.30 кофе брейк).

2 НОЯБРЯ, суббота
Белый зал Дома кино, ул. Васильевская, д. 13.
13.00 Гала-концерт «В ХОРОВОДЕ БЫЛИ МЫ…» Участвуют: Участвуют: Юрий Щербаков (г. Волгоград), Детский фольклорный ансамбль «Околица» (Зеленоград), Мужской фольклорный ансамбль «Вагане» из Верховажья Вологодской области, Ансамбль «Измайловская слобода» (Москва), Ансамбль студентов МГУКИ «Разноцветье» (Москва), Детский фольклорный ансамбль «Веретёнце» (Москва), Ансамбль «Чапура» Фонда казачьей культуры (С-Петербург), Центр традиционной культуры Южного Подмосковья «Истоки» (Подольск).
15.00 ВЕЧЁРКА.

3 НОЯБРЯ, воскресенье
Международный фонд славянской письменности и культуры,
Черниговский пер. 9/13.
12.00-13.30 ТВОРЧЕСКИЕ ПОРТРЕТЫ: Фольклорные коллективы «Верея» (Алтайский край), «Терем» (Москва), «Вечора» (Самара), «Вэрэмий» (Мытищи).
14.00-17.00 СОВРЕМЕННЫЕ ШКОЛЫ НАРОДНОГО ПЕНИЯ И НАРОДНОГО ТАНЦА.

«Царская башня» Казанского вокзала (Галерея Д. Белюкина),
Комсомольская пл., 2
19.00 Концерт «УЖ Я ВЫЙДУ НА УЛИЦУ». Ансамбль русской традиционной
музыки «Ромода» (Москва).

4 НОЯБРЯ, понедельник
Центр культуры и искусства «Меридиан», ул. Профсоюзная, д. 61.
11.00 Традиционные игры.
12.00 Гала-концерт «ВРЕМЯ И ЛЮДИ». Участвуют: Ансамбль Казачий Кругъ (Москва),
Юрий Щербаков (Волгоград), Ансамбль Московской консерватории, Ансамбль традиционной русской музыки «Ромода» (Москва), Солистка Наталья Сербина (Киев), Ансамбль сибирской песни (Москва), Фольклорный ансамбль «Оберег» (Москва), Александр Келарев (г. Вельск, Архангельской области), Театр Петрушки.
14.00-15.00 Традиционные народные танцы.

Билеты на концерты Форума приобретать в Правлении РФС. Телефон для заявок: (495) 669-35-87, (499) 246-84-17.

МГУКИ Разноцветье_
Ансамбль студентов МГУКИ «Разноцветье» (Москва)

Истоки 1_
Центр традиционной культуры Южного Подмосковья «Истоки» (Подольск)

Чапура
Ансамбль «Чапура» Фонда казачьей культуры (С-Петербург)

Студия Терем
Студия «Терем» (Москва)

Ромода 3
Ансамбль русской традиционной музыки «Ромода» (Москва)

Околица
Детский фольклорный ансамбль «Околица» (Зеленоград)

Оберег
Фольклорный ансамбль «Оберег» (Москва)

Московская консерватория
Ансамбль Московской консерватории

Вечора
Фольклорный ансамбль «Вечора» (Самара)

Верея 2
Фольклорные коллективы «Верея» (Алтайский край)

Веретенце
Детский фольклорный ансамбль «Веретёнце» (Москва)

Вагане 6
Мужской фольклорный ансамбль «Вагане» (Верховажье, Вологодская обл.)

Анс. Вэрэмий
Фольклорный ансамбль «Вэрэмий» (Мытищи)

%d такие блоггеры, как: