Фольклористы Казахстана поздравляют ГРЦРФ с 25-летием

1Коллеги-фольклористы Казахстана поздравляют Вас с 25-летним юбилеем со дня образования!
Государственный республиканский центр русского фольклора выполняет важную миссию по консолидации всего научного сообщества, связанного с изучением традиционной культуры не только России, но и сопредельных стран СНГ.
Наше научное сотрудничество с Центром имеет давнюю историю, страницы которой свидетельствуют о заинтересованном отношении, внимании и понимании необходимости исследования фольклора славянских анклавов, находящихся вдали от метрополии.
В настоящее время Государственный российский центр русского фольклора является одним из ведущих центров российской науки и занимает видное место в научной, культурной и просветительской деятельности, направленной на собирание, систематизацию, публикацию, изучение и сохранение различных форм традиционного народного творчества.
Выражаем искреннюю благодарность за вашу открытость и поддержку!
Сердечно поздравляем с празднованием юбилея и выражаем уверенность в том, что наше сотрудничество – Государственного российского центра русского фольклора и казахстанских фольклористов – в дальнейшем будет развиваться и укрепляться!

Доктор филологических наук, профессор Казахстанского филиала МГУ Власова Галина Ивановна

Кандидат филологических наук, профессор Павлодарского государственного университета Цветкова Алевтина Дмитриевна