Х Форум «Живая традиция». Календарный план

Уточнена программа Х Международного общественно-культурного форума «Живая традиция»!

Предлагаем вашему вниманию видеоролик, представляющий первое отделение гала-концерта предыдущего IX Международного общественно-культурного форума «Живая традиция», прошедшего 16 ноября 2014 года в зале церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве.

Также вы можете ознакомиться с уточнённой программой грядущего юбилейного X Международного общественно-культурного форума «Живая традиция».

8 ноября, воскресенье

12.00 – 19.00
Фойе Большого зала Дома кино (ул. Васильевская, д. 13)
Выставка-ярмарка изделий традиционного народного ремесла, фотовыставка

12.00-13.00
Белый зал Дома кино
Тожественное открытие Форума

13.00-14.00
Белый зал Дома кино
Творческая лаборатория фольклорных коллективов «Ладушки», «Вечеря», «Отечество», «Селяночка»

14.00- 15.30
Белый зал Дома кино
Доклад и концерт фольклорного коллектива Val Resia (Италия), художественный руководитель Памела Пиелик

16.00 – 19.00
Фойе Большого зала Дома кино
Творческие мастерские по декоративно-прикладному искусству, с участием приглашенных мастеров. Обучение желающих основам ремесла: ткачеству поясов, изготовлению традиционной тряпичной куклы, росписи

17.00 – 18.00
Фойе Большого зала Дома кино
Творческие мастерские по народным играм (В.В. Асанов)

18.00-19.00
Фойе Большого зала Дома кино
Творческие мастерские по традиционной песне на основе материала одного из регионов России (Т.И. Молчанова)

16.00 – 17.00
Фойе Большого зала Дома кино
«Этномузыка. Этнокино» — творческий проект, посвященный этнографическому кино, в котором авторы фильмов и их гости расскажут о процессе съемок, о личном опыте участия в фольклорно-этнографических экспедициях, об общении с народными исполнителями, продемонстрируют игру на музыкальных инструментах (М. Горшков, Н. Филимонова)

19.00-21.00
Фойе Большого зала Дома кино
Мастер-классы по традиционным бытовым парным танцам (Г.А. Емельянова, Санкт-Петербург; Н.А. Герасимова, Барнаул)

9 ноября, понедельник

10.00 – 17.00
Малый кинозал Министерства культуры (Малый Гнездниковский переулок, д. 7/6, стр. 1, 2)
Круглый стол «Взаимодействие общества и государства в вопросах сохранения и поддержки народного творчества и традиционной народной культуры». Ведущие – Е.А. Дорохова и Е.Г. Боронина

19.00 — 21.00
Большой концертный зал Центра культуры и искусства «Меридиан» (ул. Профсоюзная, д. 61)
Гала-концерт фольклорных коллективов, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне

21.00 — 22.00
Фойе Центра культуры и искусства «Меридиан»
Традиционная молодёжная вечёрка (Созидательная инициатива «Гуляй-нога», руководитель С. Зверев)

%d такие блоггеры, как: